Консультации / Болезни сосудов

трофическая язва

Уважаемый Станислав Анатольевич! У меня с 19 августа трофическая язва.Месяц пролежала в г.Нарьян-маре Ненецкий авт .округ.Сделали 2 операции лазером,но никаких изменений нет.Лечение не назначили, сказали что это долго и ищи народные средства.Не знаю чем лечить, кроме Левомеколя.посылаю фото своей язвы. помогите мне советом: как лечить? чем лечить,? мне 51 год работаю в Доме культуры.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.К сожалению без осмотра и обследования сосудов нижних конечностей конкретное лечение назначить нельзя.В первую очередь необходимо понять причину появления язвы.Если это венозная патология и у Вас есть отеки-необходимо бинтовать ногу эластичными бинтами и ли носить качественный лечебный трикотаж.Есть специально разработанный трикотаж для лечения язв.Например Меди Ulcer kit. Есчли язва артериального генеза,то кроме оперативного лечения(восстановления кровотока по артериям помочь реально ничего не сможет. Так что в первую очередь сделайте дуплексное сканирование вен и артерий. Также при местном лечении судя по характеру язвы Вы можете использовать раневые покрытия гелевые(супрасорб Х или G, Mepilex Ag,Ну - гель). Они накладываютяс в отличии от мазей на 3-4 дня. С уважением,Крылов Станислав Анатольевич.
Консультация врача флеболога на тему «трофическая язва» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.