Консультации / Андрология

Снижение количества спермы, уменьшение эрекции

Добрый день. Мне 24 года. Есть постоянный половой партнер (партнерша), более - менее регулярный секс (1-3 раза в неделю), до недавнего времени ничто не беспокоило, однако начиная с октября отмечаю: 1)Стала менее стабильной эрекция. То есть возбудиться перед 1м разом не проблема, однако если раньше минут через 20-30 был и второй, и третий, то теперь, во-первых, стал дольше "отдыхать" с периодом нечувствительности, во-вторых, может произойти спад буквально через несколько секунд после начала полового акта... 2)Постепенно уменьшается количество выделяемой спермы. С начала октября - примерно в 2 раза снизилось. У меня достаточно напряженный ритм жизни, стрессов хватает, но я так живу не первый год, и ранее такого не отмечалось. Ритм жизни тот же, рацион тоже без изменений. Однако есть небольшой нюанс - около месяца (с конца сентября до 20х чисел октября) принимал Weight Gainer при посещении тренажерного зала. Однако смотрел состав, чтоб не было гормонов - там витамины, углеводы, белки, аминокислоты. Что здесь может быть? И если это явление из за химии, то прекращение приема может восстановить нормальную половую функцию? Спасибо.
В Вашей ситуации прием биодобавки лучше отменить. Если после ее отмены в течение 1 месяца не произойдет улучшения в самочувствии - обратитесь на прием к урологу.
Консультация врача андролога на тему «Снижение количества спермы, уменьшение эрекции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2011
О консультанте
Задать вопрос