Консультации / Гинекология

Беременность,узи

Срок беременности по ОМ 11 тиж и 3 дня. В полости матки плодотворное яйцо, с 1 эмбрионом КТР 37 мм, размеры которого отвечают беременности 10-11 недель.СБ(+).РА(+). Хорион по передней стенке.Жовточний мешочек визируется 5,5 мм диаметром. ВВР не обнаружено .Воротничковый пространство до 1мм толщиной не расширен.пространство к 1мм толщиной не расширенный. Тонус матки несколько повышен. Дополнения матки:яйник содержит желтое тело 19 мм диаметром. что узи значит я немного переживаю.
Оксана, здравствуйте! Результаты УЗИ соответствуют полностью сроку беременности, предполагаемому по дате последних месячных. Плод жив, так как визуализируется сердцебиение. Патологии развития не обнаружено, толщина воротникового пространства в пределах нормы. Этот показатель определяют с целью исключения отклонений в развитии плода. Желтое тело – это нормальная структура. Жёлтое тело яичника (лат. corpus luteum) — временная железа внутренней секреции в женском организме, образующаяся после овуляции и вырабатывающая гормон прогестерон. Название жёлтое тело получило благодаря жёлтому цвету своего содержимого. Единственное, что требует внимания, судя по результатам УЗИ, это повышенный тонус Вашей матки. Сей факт может свидетельствовать об угрозе прерывания беременности. Поэтому поскорее запишитесь на прием к Вашему гинекологу. Необходимо назначить Вам лечение. Действуйте! Всего Вам доброго!