Консультации / Неврология

Это инсульт?

Вопрос невропатологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне 37 лет, 5 ноября был приступ-онемение конечностей, левая нога восстановилась только через 3 часа. 10 ноября сделала МРТ - заключение -полученные данные могут соответствовать очаговому изменению примерно(15х9мм)веществу головного мозга справа, больше данных за лакунарное нарушение мозгового кровообращения в бассейне корковых ветвей правой передней мозговой артерии. Сделала МРТ сосудов головного мозга. Заключение-картина варианта развития Виллизиева круга в виде неполной задней трифуркации правой внутренней сонной артерии. вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по левой задней соединительной артерии. лечение начала принимать 11 ноября (актовегин и мексидол). Это инсульт, приступ может повториться каково вероятность вылечивания? и как это долго?
Если на МРТ есть признаки инсульта, то клиническая картина совпадает. Помимо МРТ вам нужно исключать др патологию (помимо МРТ). Почитайте вот здесь, я рассказыаю про инсульты в молодом возрасте - http://insult2.ru/blog/?p=157
Здравствуйте, спасибо за ответ. Сегодня была в областной больнице, поставили другой диагноз - киста (15х9мм лобной области справа на фоне ВАР Виаллизиева круга в виде неполной задней трифуркации правой ВСА и отсутствия кровотока по левой задней соединительной артерии. так кому же верить? что у меня?
если там киста, то сроки ее образования минимум 2 месяца. может быть была какая-либо травма, а может она врожденная
для уточнения диагноза может надо пройти еще какие нибудь обследования?
Если есть расхождения в МРТ, то нужно сделать ангиограмму с контрастированиям и найти хорошего нейрохирурга, который мог бы это оценить