Консультации / Гинекология

критические дни

Здавствуйте! У меня до сих пор не установились критические дни, начались 4 года назад, 17 лет, рост 174, вес всё время был от природы 52 при этом росте, за лето месяц резко набрала 5-6 кг. Сейчас вешу 57-58. Педиатр говорил набрать вес, но я не хочу, потому что во-первых раньше у меня не получалось, природный метаболизм, да и я не чувствую себя красивой и мне не комфортно в таком весе. Поэтому 50-52 кг меня устраивает. Промежутки между месячными колебались в районе 15-35 дней, сейчас уже 17-25 дней. С чем связаны такие колебания и почему никак не установятся промежутки спустя 4 года? Это нормально?
1. Не исключено , что с весом, хотя могут быть и иные причины 2. Это не очень нормально.