Консультации / Дерматология и косметология

Лишай

Что можно использовать для лечения лишая? Он один, уже 4 недели, круглый, около 3 см в диаметре, по краям шелушится, посредине светло-коричневый, основная часть - розовый. Дерматолог (местный и знакомый) говорил мазать только йодом и клотримазолом, уже 4 недели никакого эффекта. Из курса дерматологии я помню, что если очаг один, то комплексное лечение не требуется. Серная мазь пока тоже определенного эффекта не дала. Появился он после посещения бассейна, сейчас снижен иммунитет, принимаю поливитамины.
Здравствуйте.Все зависит от места локализации. Можете наносить крем кандидерм 2 раза в день. Если эффект будет слабый- важен осмотр с лампой Вуда.