Консультации / Хирургия

Что это?

В лобковой области (чуть выше полового члена) с правой стороны появилось небольшое вздутие. При надавливании оно перемещается (может уйти в область живота если сильно надавить), боли не причиняет, на ощупь похоже на какой-то водяной мешочек. Неприятное ощущение лишь от того, что все время хочется в туалет, даже если это не так на самом деле. Впервые такое заметил в 16 лет, прошло за неделю. С тех пор не беспокоило, сейчас мне уже 20. Не грыжа ли? И чем еще это может быть? p.s. Написал в этот раздел консультации, так как не знаю к какому врачу стоит обращаться. Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. А к врачу Вы обращались? Или Вы хотите, чтобы диагноз Вам поставили по интернету? Простите, но такого не бывает. В Вашем случае это может быть и грыжа, и водянка семенного канатика, не исключен лимфаденит. Но скорее всего это грыжевое выпячивание (может быть и скользящая грыжа со стенкой мочевого пузыря). Надеюсь Вы меня поняли - надо идти на прием к хирургу и обследоваться. Здоровья вам.