Консультации / Неврология

сорвал спину помогите

Здравствуйте мне 28 лет,я повредил спину (поднял тяжелый предмет).Боли в пояснице, и левой ноге не дают покоя. Сделал компьютерную томограмму:Физиологический поясничный лордоз сохранен.Позвоночный канал не сужен. Визуализируется три поясничных позвонка. Их контуры,формы не изменены. Позвоночные суставы тел не сужены, субхондральный скллероз замыкательных пластинок.Не большие краевые костно-хрящевые разрастания на телах похвоночников. L3-L4-высота диска снижена,L4-L5-циркулярная протрузия кзади на 4.9мм.,с деформацией переднего дурального мешка и межпозвонковых отверстий, больше слева.L5-S1- высота диска резко снижена. Паравертебтальные мягкие ткани без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: К-Т- признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузия диска L4-L5. Доктор назначил препораты: "Алфлутоп"," Мидокалм"," Артра" и в заключении курса "Дона". также назначил пояс-корсет поужесткий . Поясните пожалуйста достатачное ли и верное ли лечение и нужно ли вмешательство костоправа Заранее спасибо
Здравствуйте, Александр! не могу судить верно ли назначено лечение. т.к. не знаю что предполагал Доктор. Я могу посоветовать от себя: если боли сохраняются, то не костоправ - это грубые методики, а кайропрактик или мануальный терапевт, владеющий мягкими(краниосакральными) техниками, Вам показан. Не видя Физического состояния , комплекции, состояния кожи и наличия других заболеваний, можно посоветовать (по данным КТ) плюс курс рефлексотерапии и/или физиотерапии(лазер, фонофорез траумеля), из препаратов алфлутоп, артра, дона - что-то пока одно. Мидокалм н/ночь и пояс после процедур - обязательно носить часа 1,5-2