Консультации / Психология и психиатрия

Неадекватное поведение 4х-летнего мальчика.

Здравствйте.Недавно я заметила,что мой младший брат(ему 4 года)начал разговаривать сам с собой.Моего брата зовут Самир.И его воображаемого друга тоже зовут Самир.Если он что-то собирается делать,допустим садится за обеденный стол,он начиет говорить"Я с Самиром".Он весь день кричит "это Самир",весь день он так вот орёт.Началось это неделю назад.Мы пытались его угомонить,говорили "да,да это Самир",а если ему кто-то скажет,что Самира нет,он орёт и очень злится.Я беспокоюсь за него,у нас в семье не было такого поведения я не знаю,что делать.Я волнуюсь...Лечения никакого не было.Дома его все любят и обожают.Папа больше всех балует,а мама иногда позволяет себе его отругать.Он живёт в многодетной семье и каждый из нас просто обожает его.Развивается по возрасту,ничего особенного не было.Травму получал,но врач сказал,что с головой всё хорошо.Не знаю,откуда у него появилось "такое".Когда мама была беременна им,мама перенесла небольшую психическую нагрузку.Были ссоры с папой.Я боюсь,что возможно это повлияло на него.Во время беременности у него было обвитие пуповины.Надеююсь на вашу помощь.Спасибо за внимание.
Это довольно обычная игра, но если вы тревожитесь и вам кажется, что его состояние неадекватно, попросите родителей показать Самира психологу и неврологу.