Консультации / Кардиология

Сердце бьется ненормально

Меня зовут Наталья, мне 31 год. Пару лет ощущаю словно кувыркание сердца (сложно описать: слабые толчки сменяет сильный толчок), предполагаю. что это аритмия. Последнее время это случается чаще, как правило, когда ложусь. В вертикальном положении этого практически не бывает.Кардиограмму делала пол года назад: синусовый 80 уд\мин, эос не отклонена, НБПИГГ , умеренные метаболические изменения в миокарде. Сказали ничего страшного, прописали милдронат 20 дней, пропила всего 10 т.к. ощущала сильную слабость от этого препарата. В обычное время слабости нет, физические нагрузки переношу нормально. Скажите стоит ли беспокоиться по поводу этих трепыханий сердца? Еще последнее время ощущаю боль в левой стороне груди(похоже на защемление нерва). Постоянно принимаю только чарозетту.
Ощущение перебоев в работе сердца обычно связано с наличием экстрасистолии. для уточнения х-ра нарушений ритма рекомендуется суточное мониторирование ЭКГ.