Консультации / Эндокринология

низкий прогестерон.

Здравствуйте! Меня зовут Таня, мне 32 года, я никогда не беременела. С мужем уже 3 года планируем беременность и ничего не получается. Мужа обследовали полностью, анализы в порядке. У меня тоже все в норме, месячные без сбоев, овуляция есть, но одна проблема у меня низкий прогестерон. Я пила дюфастон и все без изменений. Последний раз мне врач прописал утрожестан вагинально 2 капсулы утром и 2 вечером. И также пить дюфастон 1 табл. 2 раза в день. И все это принимать с 5 по 25 день цикла. После этого лечения я сдала анализ на прогестерон на 18 день цикла - 4,82. Скажите я могу забеременеть с таким уровнем прогестерона? Или посоветуйте пожалуйста другое лечение. Очень хотим ребеночка. За раннее благодарю за ответ.
Ваш диагноз - Первичное бесплодие. Причин по которым возникает бесплодие на столько много, что абсолютно невозможно обсуждать их по интернету.. Что значит "анализы в порядке??" Или " у меня тоже все в норме" . Все что я могу порекомендовать.. это со всеми обследованиями обратиться за консультацией к специалисту..
Я имела ввиду что у мужа спермограмма в норме и у меня и у него нет никаких вен.заболеваний и инфекций. Мой гинеколог поставил диагноз ,,низкий прогестерон,,. Лечение дюфастоном и утрожестаном не дает никаких результатов. Я за два года поправилась на 16кг, мне прописывают все-равно лечится этими препаратами. Я уже опустила руки и не принимаю их 2 месяца.
ОАК, ОАМ, Боихимическое исследование крови,Гормональное обследование,Коагулограмма + Д-димер,Осмотр гинеколога,Онкоцитология с ш/м; ПЦР диагностика ИППП,TORCH инфекция (кровь), УЗИ малого таза,УЗИ молочной железы,Обследование мужа,Спермограмма, MAR - тест ,Антиспермальные АТ .. и это далеко не полный перечень обследований при бесплодии.. Татьяна, определитесь с лечащим врачом, если не доверяеете своему, найдите другого.. Повторяю, нельзя, решать такие вопросы по интернету!!