Консультации / Травматология и ортопедия

Диспластический (идиопатический) сколиоз.

У моей дочери правосторонняя грудная деформация позвоночника 4 степени тяжести. Перед операцией дуга деформации без корсета была 78*. Состояние после хирургического лечения ( операция 07.04.2008 г. - коррекция деформации позвоночника по методике типа Котреля-Дюбуссе с применением имплантируемой конструкции "BeLCD" , спондилодез аутотрансплантатами на уровне Th4-L4 позвонков). Перелом несущего стержня слева на уровне Th7 без нарушения стабильности фиксации ( выявлено на рентгенограмме от 18.10.2011 г.). Сейчас моей дочере 20 лет. Что нам нужно предпринять в такой ситуации? Потребуется ли в скором времени повторная операция? Спасибо.
Здравствуйте. Если есть перелом конструкции это уже нестабильность фиксации. Для решения вопроса о показаниях и возможности повторной операции нужно видеть снимки пациентки. Лучше приехать на консультацию, если приехать не можете можете отправить эл. копии снимков мне на почту - balashov@scolio.ru