Консультации / Неврология

Тик у детей

Здравствуйте!У меня 2 сыновей 8 и 10 лет и у обоих тики.У младшего с 5,5 лет,а у старшего с 8.Живем мы в подмосковье.Все это время периодически наблюдались у невролога и принимали фенибут,глицин,пантогам,сонопакс,адаптол,успокаивающий сбор.Помогало ,да и то не до конца ,на тот период,пока принимали.Тики были разные,одни сменялись другими.Сейчас у старшего очень сильный тик,он сильно открывает рот и проталкивает язык,смотрю на это и сердце кровью обливается.Сегодня ездили на консультацию к Гимранову в Клинику восстановительной неврологии.Он предлогает лечение не препоратами,а аппаратами стимулирующими пораженные участки мозга.10 сеансов стоит 55тысяч,нужно не менее 20.плюс обследование более 7 тысяч и это только на одного.Муж считает,что этот врач шарлатан.Мы живем в подмосковье и не можем себе позволить выкинуть такие деньги на ветер.Очень Вас прошу.если Вы что-то знаете об этих методах лечения,посоветуйте мне.пожалуйста,что делать.
Не исключено, что ваш муж имеет веские основания для такого мнения. Почитайте вместе с ним здесь - http://nervos.ru/o-zablujdeniyah-v-detskoy-nevrol/