Консультации / Неврология

грыжа межпозвоночного диска

Здравствуйте Мне 30 лет У меня боли в пояснице Отдается в левую ногу Есть небольшое онемение мизинца и безымянного пальца Вот результаты МРТ: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен, небольшой левосторонний сколиоз. Высота межпозвонкового диска L5/S1 и сигналы от него по Т2ВИ снижены,высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Задняя левосторонняя парамедиальная грыжа диска L5/S1, глубиной до 0,7см, компримирующая прилежащие отделы дурального мешка, распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон и в левый латеральный карман с частичной компрессией левого нервного корешка. Задняя диффузная протрузия диска L4/L5, размером до 0,3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. Передне- задний размер позвонкового канала на уровне тела L4 позвонка -1,3см Просвет позвонкового канала сужен на уровне грыжи диска до 1,0см. Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, сигналы от костного мозга не изменены. Скажите пожалуйста можно ли обойтись без операции Какое лечение вы порекомендуете. Заранее большое спасибо
Вытяжки, мануальная терапия(врач должен знать. что вправляет), электрофорез карипаина. Но без гарантии.