Консультации / Логопедия

Заикание

Здравствуйте меня зовут Михаил мне 18 лет, меня беспокоит заикание,когда я выступаю перед людьми у меня возникает сердцебиение и заикание, не подскажите как можно вылечиться от этого? в детстве когда мне было шесть лет меня очень сильно напугали и я заикался,а потом как то прошло,а сейчас стало обратно беспокоить
Здравствуйте. а когда вы просто общаетесь с людьми у вас тоже возникает заикание?
Да бывает,даже в магазине я хочу купить овсяное печенье , мне даже это трудно сказать,
Бывает это одно, а когда постоянно-это другое. Обратитесь в центр и проконсультируйтесь очно у логопеда... специалист вас осмотрит и поставит диагноз... а потом назначит лечение. Которое должно состоять из совместной работе трех специалистов: невролог, психолог и логопед.Сами вы не справитесь.