Консультации / Урология

Фиброз

Здравствуйте, до недавнего времени занимался сексом только в презервативе, но недавно попробовал без него, ничего не вышло, стало очень больно в основании, получилось нечто похожее на складку, с покрасневшим ободком на верху у основания члена (я имею в виду из крайней плоти), до этого я никогда и не думал, что у меня может быть фиброз.... При личной гигиене никаких проблем, при мочеиспускании тоже. Скажите пожалуйста, если это начальная стадия болезни, то можно ее как-нибудь предотвратить. Ну или есть какие-нибудь не хирургические методы лечения этого недуга. На следующей неделе я конечно планирую пойти к врачу, но впереди выходные, а свободное время появится только в конце недели. Дайте пожалуйста хоть какие-нибудь советы, очень меня это тревожит. Заранее спасибо.
Добрый день. Скорее всего Вы говорите не о "фиброзе", а о фимозе. Фимоз- это сужение крайней плоти. При фимозе выполняется операция-циркумцизия (обрезание). Для решения этой проблемы нужно показаться урологу. Уролог Барабанов Роман Евгеньевич.