Консультации / Онкология

рак молочной железы, нужны ли ЕЩЁ анализы?

Здравствуйте. Диагностирован раз молочной железы 3 стадии, с поражением лимфоузлов: надключичного и подмышечного. Динспансерным онкологом назначена химиотерапия (1-й сеанс - 15 ноября). Сегодня на консультации у другого онколога сказали, что до химии нужно было сделать трепан-биопсию и ИГХ. Ранее во время пункции этих исследований не делали. Вопрос: насколько этот анализ важен? Стоит ли теперь делать повторную пункцию? Или не терять время и не допускать ещё одного вторжения иглы, а идти на химию? Нина Алексеевна, 53 года
Здравствуйте. Трепанбиопсию и ИГХ делать необходимо до начала химиотерапии. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.