Консультации / Гинекология

о необходимости лечения уреаплазмы

Здравствуйте, мне 29 лет и я планирую беременность, ранее не беременела. Обратилась к врачу, она провела осмотр и направила на исследования методом ПЦР на срытые инфекции. Ничего из ИППП обнаружено не было, кроме как уреаплазма (уреаликтум+парво). После выявления уреаплазмы (количественный метод при выявлении уреаплазмы не применялся, просто был ответ - "положительный") врач назначила мне и моему партнеру лечение по схеме: А. в 1, 2, 3, 4, 7,14,21 дни - Азитромицин: на 1-ый день - 1,0 гр, 2-4 дни - 0,5 гр, 7, 14, 21 - 0,5 гр; Б. в эти же дни Метионин по 1т 3 раза в день; В. в эти же дни Микосист 150мг; Г. в эти же дни Гроприносин - по 1т 2 раза в день; Д. Одновременно с таблетками проводить местное лечение сначала в течение 7 дней Нео-пенотран форте, а затем в течение 10 дней Генферон 500 ЕД 2 раза в день. Вопрос в том, нужно начинать такое лечение или же сделать еще какие-нибудь доп.анализы, поскольку читала, что уреаплазма в организме человека - это норма, дело в ее количестве (а у меня этих данных нет, просто ответ о наличии), хотя и тут есть сомнения, смотря как проводится забор биоматериала для определения уреаплазмы количественным методом (от этого тоже может зависеть результат). А еще вот вопрос, в анализе было указано так: в одной графе "Уреаплазма (уреаликтум+парво) положительный, так что у меня сразу две разновидности? Делала кольпоскопию - у меня очень небольшая эктопия, по словам врача это является нормой для нерожавших.
Здравствуйте. Сделайте посев на уреаплазму. Оценить эрозию можно только при осмотре.