Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

токсокароз

Добрый день! Мой 5 летний ребенок стал жаловаться на боли в животе. Сделали УЗД. Желудок воспален, поджелудочная на грани. Педиатр посоветовал сдать анализ на глисты. В первой лаборатории лямблии и аскариды отсутствуют, а токсокары 8.83 при положительном результате 1,1, но что удивительно эозинофилы 4.3 при диапазоне нормы 0.5-7.0. Я решила перездать анализы в другой лаборатории и там уже токсокары были 1.11. Вродебы тоже положительны. Сдала еще в одной клинике тоже положительный результат. но почему эозинофилы в норме? Немного сомневаюсь по поводу правдивости результатов анализов. Как можнт быть такая разница? И общий анализ крови в норме. Подскажите пожалуйста нужно ли лечить токсокароз? Заранее благодарна Виктория
Здравствуйте! Ваш ребенок не болен токсокарозом. Лечение не показано!