Консультации / Логопедия

Ребенок в 2 года не говорит

Добрый вечер! Такой вопрос. Моей дочери сейчас 18 ноября исполнится два года. Кроме слов мама, папа, баба, на - она ничего не говорит, только мычит, издавая звук мммм. Это нормальное явление, что ребенок в 2 года не говорит? И может ли это быть связано с пустышкой?
Здравствуйте. Обратитесь к неврологу и логопеду на очную консультацию...в том возрасте ребенок должен говорить простыми предложениями, типа-мама дай и т.д.