Консультации / Пациент и здравоохранение

Право на инвалидность

Матери 93 года, она лежачая, нанята сиделка,кормят с ложки, и , соответственно, все другие процедуры в пастели. Психические отклонения,На ноги не встает. Инвалидность отказывают, объяснив, что нет такого закона, в таком возрасте давать инвалидность. В больницу не берут. Прав ли главврач больницы ?
В законодательстве Российской Федерации ограничений по возрасту для получения инвалидности не имеется.