Консультации / Онкология

меланома

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чего нам ждать. Моему папе сделана операция подмышечная лимфаденэктомия справа 21.07.2011. Поставлен диагноз безпигментная меланома кожи спины с Mts в подмышечные л\у справа Mts в кости скелета St 4(gvarta) TxH1M1 кл.гр.2 (secunda). Сделан иммуногистохимическое исследование от 09.08.2011 Вывод беспигментная меланома(ICD-0 code 8720\3) C 25 по 30.08.2011 проведен 1й курс ПХТ по схеме интрон-20ЕД в\м; дакарбазин 600 мг в\в №5. С 28.10.2011-Prolong.morbi: множественные Mts в кости скелета. С 31.10.2011 начат курс симптоматической ДТГТ с целью обезбаливания на область Mts в правый плечевой сустав РОД=3Гр. до СОД=30 Гр. У папочки сильно опухла правая рука боли не прекращаются врачи толком ни чего не говорят а их термины мы не понимаем. Подскажите нам к чему готовится если у него шансы продлить жизнь без боли. Спасибо Вам!
Здравствуйте. Если метастазы только в костях, то необходимо облучать те участки, которые дают выраженный болевой синдром. Лучевая терапия должна уменьшить интенсивность болей. Также можно рекомендовать проведение цитокинотерапии. С уважением, Клиника онкоиммунологии и цитокинотерапии
Спасибо за ответ! Уважаемый Андрей Леонидович, подскажите пожайлусто , где в Украине можно пройти курс лечения цитокинотерапии и если какие-то лекарства которые можно принимать при этом лечении самостоятельно. Папочка очень слаб поездка в РФ для него может быть очень болезненной и тягостной, я Вам писала у него сильно опухла правая рука и ужасные боли.
Здравствуйте. На Украине такой возможности нет. Единственный вариант- приезжать родственникам с документами пациента на консультацию или если есть возможность, чтобы кто то из знакомых в Москве пришел на консультацию (и мог в случае необходимости отправить препараты Вам поездом или самолетом). С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.
Спасибо Вам огромное за ответ.Мы обязательно найдем возможмность обратиться к Вам в клинику пожайлусто напишите куда нам обратиться и цену препаратов и какие точно необхадимы документы (у нас есть выписка папиного лечения а также снимки тамографии)
Все мед. документы и снимки, которые есть берите с собой. Остальные вопросы мы можете задать по тел. 8-800-100-35-85- звонок по России бесплатный