Консультации / Урология

Есть ли аденома?

Здравствуйте,проконсультируйте,пожалуйста узи.Мужчина1962 года рождения.Стоит ли волноваться,есть ли здесь аденома? Ультрозвуковое исследование предстательной железы Топография- между мочевым пузырем и передней стенкой прямой кишки Форма-при продольном срезе треугольная,при поперечном полулунная Контуры-ровные,четкие Капсула-тольщиной 1-2 мм Размеры(линейные): длина-38мм (в норме 24-41мм) толщина-22мм(в норме 24-41мм) ширина-35мм(в норме 24-41мм) объем-16см куб. эхоструктура-однородная эхогенность-средняя Простата выступает в мочевой пузырь. Простатическая часть мочеиспускательного канала дифференцируется. Мочевой пузырь:округлой формы мах V-250 мл,стенки-4мм ровные.Содержимое онородное Н/3 мочеточников не расширены. Объем остаточной мочи V=15 мл
Добрый день. По данным УЗИ здесь аденомы простаты нет. Врач уролог Барабанов Роман Евгеньевич.