Консультации / Проктология

Проктологу. Шишка в зазнем проходе

Добрый день. Моей дочери 18 лет. Она студентка. Совсем недавно она обнаружила шишку в заднем проходе, которая не кровит, но чешется и болит, особенно к вечеру. Она очень боится идти к врачу и стесняется и я не могу ей помочь, т.к. нахожусь в 500 км от города. Боюсь, что может затянуть. Что это такое и какими мазями можно это лечить? В детстве она перенесла заболевание крови. Я не помню точного диагноза, вродебы это пурпура...., тромбоцитонемия. Это может быть как то связано с заболеванием сегодняшнего дня? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Здравствуйте. Думаю что эти два заболевания не связаны между собой. ТО что вы описываете - тромбоз наружного геморроидального узла похоже. Компрессы с мазью Вишневского на всю ночь, мазь Гепатромбин Г 2-4 раза в сутки, Детралекс по сложной схеме в инструкции, а затем по 2 таблетки утром 2 мес. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.
Консультация врача проктолога на тему «Проктологу. Шишка в зазнем проходе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Сайт