гастрит
ОЛЕСЯ КИПРИЯНОВА
здравствуйте! мы живем в тверской области и при обследовании( узи органов брюшной полости, эзофагогастродуоденоскопия) моего сына в областной больнице ему поставили диагноз- гастрит.а гастроэнтеролога не было в данный момент в больнице- ушла в декретный отпуск.мы вернулись домой, записались на прием к гастроэнтерелогу, который приедет к нам в поликлинику через две недели. ответьте мне , пожалуйста, что можно принимать эти две недели, чтобы сосотояние не ухудшилось? на данный момент мы ничего не принимаем.придерживаемся только диеты. и может ли принимать взрослый гастроэнтеролог детей( моему сыну 13 лет, состоит на учете с диагнозом бронхиальная астма, приступов не было в течении 2 лет.) или надо искать детского гастроэнтеролога? заранее благодарна.
Отвечает Степанова Татьяна Владимировна
гепатолог
Сыну нужно принимать препараты в течение 28 дней: париет 10 мг. утром и вечером натощак до еды, мотилиум по 1 табл. 3 раза в день перед едой, маалокс по 1 пак. 3 раза в день через 40 мин. после еды, урсосан по 1 капсуле 3 раза в день. гепатолог Степанова Т. В.