Консультации / Гинекология

Сложно выбрать контрацептив.

Добрый день! Сложно определиться с выбором метода контрацепции. Мне 23 года, 7 месяцев назад я получила очень серьезную травму, несколько переломов таза, были сделаны 2 операции в этой области, к тому же было субарахноидальное кровоизлияние в мозг, ушиб мозга, перелом основания черепа. Подскажите, пожалуйста, в связи с этим, слишком велика опасность при приеме ОК Джес или пластыря Евра для меня? Спрашиваю, потому что в противопоказаниях пишут, что есть опасность образования тромбов и нагрузки на сосуды головного мозга. Из препаратов сейчас принимаю Нейромидин, Энцефабол и Дона.
На данном этапе рекомендую применять механические средства контрацепции.