Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок отказывается идти в садик.

Добрый день дочке 5 лет она отказывается на отрез идти в садик, устраивает истерики. Говорит что "лучше одна дома останусь но садик не пойду" на вопрос "почему ты туда не хочешь ходить?!" говорит что "боится рисовать и лепиться потому что будут наказывать!" воспитатели же говорят что они не застовляют их не когда и не наказыают. Ходили в прошлом году в другую группу проблем не каких не было.. Перевестись в другую группу не можем. Пыталась насильно водить сидит целый день около окна, воспитатель говорит что отказывается заниматься и играть с детьми. Что делать незнаем?!
Выяснить, какова на самом деле обстановка в садике, показать девочку психологу. Из вашего поста неясно, такая ли травмирующая обстановка в группе, либо наказания и ругань - это ребенкины фантазии, либо же - результат хронического подавленного, депрессивного состояния. В любом случае, оставлять, как есть, нельзя; такие состояния неполезны для ребенка.