Консультации / Дерматология и косметология

Пигментные пятна.

Меня зовут Наталья,мне тридцать лет,у меня несколько лет подряд не проходят над верхней губой коричневые пятна,что это может быть и с чем это связано? посоветуйте пожалуйста как от них избавиться?! Что это может быть и с чем это связано? --- Проходила хирургическую шлифовку,а пятна всё равно остались.
Появление пятен возможно на фоне гормональных изменений (например, во время беременности) или эндокринной патологии. После приема некоторых биодобавок, антибиотиков и других лекарственных препаратов(особенно, в сочетании с солнцем). Сейчас, в летнее время, никаких процедур делать не надо, максимальная фотозащита на все лицо.