Консультации / Дерматология и косметология

Пигментные пятна

Мне 37 лет. У меня на лице стали появляться мелкие пигментные пятна. Подскажите, как от них избавится? Заранее спасибо. Ольга.
Во-первых, постоянно пользоваться солнцезащитными средствами перед выходом на улицу, а вот методы их коррекции необходимо подбирать очно, это зависит от состояния кожи в данный момент, сопутствующих заболеваний и т.д. Обычно, используются процедуры фотоомоложения, химического пилинга, лазерной шлифовки. Возможно использовать домашние средства, к примеру аптечную сыворотку Иклен, но она более эффективна в сочетании с профессиональными методиками.