Консультации / Гастроэнтерология

боли в эпигастрии

добрый вечер. хочу спросить у вас. после еды приемушественно любой пиши примерно минут через 10-30 начинаются боли в облати эпигастрии. именно---- -вздутие живота -отрыжка воздухом -боли в эпигастрии как справа так и слева. могут по раздельности. боли по бокам снизу и пояснице.( а может и не быть все вместе) -не большая сухость во рту. -не большая горечь. -боли могут отдавать в спину. -стул кашицеобразный. бывает белый или светлый. сами массы не сформировавшиеся и блестят типа как со слизью. -бросает в жар и холод. -боль по ребрами справа. -слабость. далее если не употреблять пишу то через часа 2-3 проходит. боли терпимые- при пальпации боли чуть выше пупа, в эпигастрии и может быть что по всему животу. живот мягкий.. отеков нет. вет кожи норм. гл дно-норма. температура тела -норма. аппетит хороший. рвоты и тошноты нет. отврашений к пише- нет. обследования-------- немного повышен алат 56при норме 40 и асат60 при норме 40.все остальное в норме -ректороманоскопия -проктосигмондит. -колоноскопия-хр поверхностный колит. -фгс-дифузный(4 раза с 2008 года. Посл 10.2010) эрозивный гастрит(по малой кривизне эррозии 3мм). Умеренно гипертрофированна слизистая желудка. эррозии по малой кривизне до 3мм.функциональная недостаточность кардии. Скользящая Грыжа под. Пептический эзофагит. хелпил тест-++++ -кровь на гепатиты-отрицательно. -мрт с контр в-ом органов брюшной полости -новообразований не выявлено. печень расположенна обычно.однородна.с ровными четкими контурами.,с равномерным накоплением контраста.пр доля-182.левая-94. в области ворот доп образаваний не виализтруются. селезенка 103 на 66 однородна с равномерным накоплением контраста..желч протоки не расширенны. под железа-28-24-29.контуры ровные. вирсунгов проток не расширен. надпочечники-пат образований нет. антигены са-19-9=1.5 рэа=1.5 са-125=14.6 пса-общий =2.0 амилаза 34(норма до 220) алат и асат-50(при норме 40) все остальное в норме. гепатиты маркеры-в.с-отр узи органов брющной полости правая доля-верх-низ--200 пер-задн--132 леваяля 96 ворот в----n ткань однородна гепатомегалия.дифузное усиление эхогенности без очагов. желч пузырь с перегибом и перетяжкой. под железа-дифузно усил эхогенность. нач увеличение головки(головка 37). из сопутствуюших заболеваний-распространенный шейно-грудной остеохондроз( и при этом боли в грудном отделе спины постоянны). гипотиреоз-принимаю эутирокс 150 вопросы к Вам с чем вызваны боли. У меня увеличение печени(гипотоз).боли справа . тереапевт назначала-аллахол и омез. Я так понимаю этого не достаточно. Что вы можите посоветовать вопросы подскажите пожалуйста. с чем может связанны мои проявления. может это как то связанно с применнием гармонов. или панкреатит.?????????? врач каторый делал узи говорил что то про жировой гепатоз и перегибы в желечном пузыре.камней нет. принимаю к гармонам еще омез больше не нназначали ничего.
Описанная Вами картина является практически классической для обострений хронического панкреатита, по генезу смешанного (токсической +билиарнозависимый). Посоветовать могу только очно со всеми результатами обратиться к гастроэнтерологу для получения рекомендаций по диете. образу жизни. лечению