Консультации / Психология и психиатрия

неравный брак

Моей дочери 22 года она собирается замуж за мужчину старше ее на 16 лет да еще и двое детей от первого брака . На все мои доводы у нее есть ответ что они любят друг друга , что он хороший отец ( а он действительно хороший отец не бросает детей , содержит их и уделяет им внимание каждый день) просто с бывшей женой живут рядом. Он самодостаточный и красивый мужчина , но жесткий . А для дочери он конечно лучше всех. Хотя его недостатки все видит . Скажите как мне убедить дочь порвать отношения с ее мужчиной ?
Здравствуйте, Люба. Сопереживаю Вам, как матери, которая хочет для своей дочери только добра. Но: Ваша дочь уже взрослая. И этот мужчина – это ее выбор. Очень хорошо, что она видит его недостатки, значит, она сможет нести полную ответственность за свой выбор, как и каждый взрослый человек. Если Вы убедите ее порвать с ним отношения, то тогда Вы сделаете ее вновь маленькой девочкой, за которую решение принимает мама. Вы хотите иметь взрослую дочь или дочь, которая не способна сама делать выбор и не способна сама справляться с последствиями этот выбора?