Консультации / Психология и психиатрия

тревожность

здравствуйте. Моя поблема началась лет 10 назад. У меня родился первый ребенок, возникли жилищные трудности, материальные затруднения. и тогда я стала замечать что стала очень встревоженной у меня появилось чувство повышенной тревожности иногда я не могла найти себе места от пунающей меня тревоги внутри. Но ничего не могла сделать.И так продолжалось несколько месяцев. А однажды идя по улице мне стало плохо у меня будто подкосились ноги, поднялось давление, участился пульс. Мне вызвали скорую поставили какие то уколы поставили диагноз ВСД. Ина этом начались мои хождения по врачам. Из энегргичного веселого человека я превратилась в пугливое всегда напряженное существо. У каких только врачей я не была. Но никто так ничего ине нашел. Только однажды мне неврапотолог прописала грандоксин. Я пила его несколько месяцев.. Вроде полегчало. С тех пор прошло лет8. За эти годы такого приступа не было ни разу. Но я так и стала тем прежним человеком. Я все равно живу в тревоге. Малейшее волнение у меня вызывает тревогу. Я конечно стараюсь держать все под контролем. Но не знаю как эвсе это объяснить. В голове все время мысли а вдруг что то случится, а Вдруг что то не так . Когда сильно волнуюсь (правда никто этого даже не замечат) Просыпаюсь ночью правда это край крайне редко. И тогда сразу одолевают мысли. Я нинан не могу от них отвязаться. Я ингода так боюсь Все ли у меня хорошо с головой. И мне от этого страшно. Недавно я была на консультации у врача и он назначил мне сиозам. Сначала по 0,1 на ночь, потом через 4 дня по 0,2 на ночь. Если честно то я так не люблю и боюсь пить таблетки. Боюсь что привыкну или она вызовут какие то необратимые изменения в головном мозне. Вот не знаю пить или не пить. А может обойтись только грандоксином. Помогите пож-та. В нашем городе нет таких специалистов. Поэтому со своей проблемой приходится бороться в одиночку. И никто не понимает. Ни у кого из моих знакомых таких состояний не было. Со стороны никто даже и не подозревает какое беспокойство у меня ингда бывает. Возникает сильное беспокойство. Я даже иногда не могу понять причину. Не могу най ти себе места. Что делать? Помогите пож-та. Дайте совет!!!!
Следуйте этим назначениям. Они вполне грамотны.
Консультация психотерапевта на тему «тревожность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online