Консультации / Терапия

Дальнейшее обследование

Добрый день! Пожалуйста, расшифруйте общий анализ крови. Сдавал, как положено натощак, лекарственных средств не принимаю. Алкоголь перед сдачей крови не употреблял две недели, не курю. К какому специалисту мне обратиться за дальнейшим обследованием?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению ,результат анализа не читаем, пожалуйста повторите мне его еще раз. Или обратитесь на прием, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.
К сожалению не получается ставить рисунок большего размера, он автоматически сжимается до плохо читаемого. Попробую напечатать так: Пол: муж Возраст: 33 Гематокрит 48,4% Гемоглобин 16,7 г/дл Эритроциты MCV 5,61 млн/мкл RDW 13.1% MCH 29.8 пг MCHC 34.5 г/дл Тромбоциты 235 тыс/мкл Лейкоциты 10,13 тыс/мкл Палочкоядерные нейтроф. 3% Нейтрофилы сегментояд. 34% Нейтрофилы (общ. число) 37% Лимфоциты 41% Моноциты 15% Эозинофилы 7% Базофилы 0 СОЭ (по Вестергрену) 3мм/ч
Здравствуйте! Судя по анализу крови Вы недавно перенесли острое инфекционное заболевание ( возможно ОРВИ), т.к снижение нейтрофилов ( в т.ч сегментоядерных ), увеличение лимфоцитов чаще всего наблюдается при различных инфекциях. А повышение эозинофилов говорит о затихающей острой инфекции. Если Вас что то беспокоит, то Вы можете записаться ко мне на консультацию по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.
Спасибо за подробный ответ! Как бы нахожусь в недоумении - последние полгода (минимум), не было никаких признаков ОРВИ (озноба, температуры, лихорадочного состояния). Единственное - последние полгода почти постоянно щемящая боль за грудиной в области правого легкого, ближе к центру грудины. Флюорография, ЭКГ и УЗИ сердца не выявили никаких патологий. Может быть что-то с лёгким? Иногда, когда щемит особенно сильно, кашляю от всей души, вылетает небольшими порциями мокрота белого цвета. Записаться на Ваш прием, к сожалению, не могу территориально, по причине большой удаленности от Москвы.
Доброе утро! Вы можете провести РЕНТГЕН легких и обратиться к пульмонологу для осмотра. С уважением, Мария Олеговна.