Консультации / Педиатрия

какие анализы?

У ребенка несколько раз был обструктивный бронхит без температуры, приступы которого снимали ингаляциями с беродуалом. Под вопросом поллиноз, пищевая аллергия. Случаются приступы кашля посреди ночи закладывает нос минут по 15-20, после чего ребенок засыпает. Стараемся соблюдать диету, но при посещении сада не всегда удается, Ходим в садик через день два. Какие нужно сдать анализы, чтобы обратиться к врачу аллергологу, потому что в медкарте участковый врач постоянно пишет ОРВИ и направления нам не дают. Курсами делаем ингаляции небулайзером
Аллерголог как правило назначает анализы сам, однако перед тем, как идти к нему, лучше будет исключить хроническую инфекцию, в вашем случае - инфекцию хламидией пневмонии. Лучше всего будет сдать анализ крови на антитела к хламидии пневмонии