Консультации / Гинекология
Аминорея
Здравствуйте! У меня такой вопрос: В течении 2-х лет у меня не идут месячные. Сейчас мне 20 лет. Мне делали снимок головного черепа, брали мозки, делали узи, брали кровь на онализы сахара и общий анализ. (Все впорядке) Есть сомнения насчет щетовидной железы. Так как, когда у меня перестали идти месячные я резко начала попровляться. У меня появились расстяжки на животе, на бедрах, на груди. (Детей у меня еще нет). Хотя с мужем не предохраняюсь больше года. Мне прописывали препораты прогестерон либо Дюфастон. В течении полу года таким образом я вызывала месячные, но после этого курса они перестали опять идти. После чего я начала пить дюфастон и после этого курса лечения повторилась ситуация! Из за этого я немогу ни забеременнить ни похудеть. А мы с мужем очень хотим ребенка. Помогите пожалуйста!

Вероятно, у вас имеет место синдром поликистозных яичников, который сопровождается аменорей, бесплодием, прибавкой массы тела. Необходимо точно выявить диагноз и провести соответствующее лечение. Настоятельно рекомендую нормализовать массу тела.
Мне сделали узи и в заключении написали: признаки мультикистозных изменений обоих яичников. Это наверное как раз то, что вы и сказали. Подскажите пожалуйста, это вообще лечится? И есть возможность забеременнить! Дело в том, что в нашей райенной больнице. Врачи у которых я наблюдалась выписывают мне либо дюфастон, либо прогестирон. И все больше они не чего неговорят даже
Прежде чем лечить, необходимо точно поставить диагноз, мультикистозные яичники и СПКЯ разные состояния, целесообразно сдать анализ крови на половые гормоны. Конкретную схему лечения должен назначить ваш лечащий врач при очном приеме.