Консультации / Гинекология

в мазке Streptococcus agalactiae

Добрый день!мне 28, в мазке обнаружен Streptococcus agalactiae 10 в 5- чуствителен к ампициллину, кламитромицину, клиндомицину, цефазолину,цефтриаксону врач назначил : с 1го дня менструации -амоксиклав 1г 2р в день - 7 дней, микосист 1,5 день, тержинан -10 дней, после лактагель-14 дней не производя лечение пересдала анализ в другой лаборатории(бакпосев с определением чуствительности- лейкоцты до 10, слизь незначит, кокки грамм+ обильно, трихомонады,гардинеллы, грибы,кокки грамм- и др - не обнаруж) : обнаруж. Staphylococcus epidermidis- 10в 3,Klebsiella pneumoniae 10 в3, Streptococcus agalactiae 10 в 7 - чуствителен к ванкоминицу, гентмицину 120, ампициллину, амоксиклаву, ципрофлоксацину, устойчив к тетрациклину. Вопрос - будет ли лечение назначенное врачом эффективно с уточнением (второй анализ), если да - то можно ли заменить антибиотик каким нибудь внутримышечного введения? анализы на ИППП сдавала ПЦР - отрицательно. заранее спасибо
Терапия назначена в соответствии с определением чувствительности к антибиотикам. Контроль эффективности лечения необходимо определить путем повторной сдачи анализа после проведенного курса терапии.