Консультации / Хирургия

боли в спине у подростка

Здравствуйте, Дмитрий Александрович. Моему сыну 15 лет. В последнее время он стал жаловаться на боли в спине в области поясницы вдоль позвоночника. Эти боли возникают, как правило, после физических нагрузок (сын занимется спортивным ориентированием - много бегает), при сгибания, наклонах. В спокойном состоянии (стоя, сидя, лежа, во время сна) болей нет. Анализы крови и мочи в норме. Обращались за консультацией к урологу. Со стороны моче-половой системы уролог ничего настораживающего не нашел, посоветовал массаж и физпроцедуры. С чем могут быть связаны эти боли. Что Вы можете посоветовать? Спасибо.
Покажите ребенка неврологу и ортопеду, вероятнее всего у ребенка имеется проблема с позвоночником.