Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунограма

Добрый день! Обратилась к иммунологу по поводу частых ОРВИ(горло, сильный насморк, сухой очень мучительный кашель, температуры не было!) , заражалась от дочки которая только начинает ходить в дет.сад (болела 4 раза с мая по октябрь) с осложнением виде гайморитов и фронтитов (3 раза лечила) за это время. Прошла обследование, кровь общая и мазок из зева, сказали норма, а вот из носа анализ 2-4% (не подскажу чего, какие то клетки). Анализ на аллергены все отрицательно (сдавала год назад) . Сдала иммунограму. Врач поставил диагноз аллергический насморк. А что Вы можете прочитать по ней? Файл прикреплен. Очень нужна помощь, спасибо.
К вопросу приложено фото
По Вашей иммунограмме могу только сказать, что есть очаг воспаления в организме и Ваша иммунная система с ним борется, причем вполне нормально. Инфекция, которую дети приносят из коллективов, часто передается взрослым, причем взрослые болеют тяжелее и дольше, чем дети. Про аллергию по иммунограмме ничего сказать нельзя, там нет соответствующих показателей. Обсудите со своим врачом вопрос об иммуностимуляторах типа рибомунила, бронхомунала, при частых инфекциях они могут помочь
Консультация врача аллерголога на тему «Иммунограма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2011
О консультанте