Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунограма

Добрый день! Обратилась к иммунологу по поводу частых ОРВИ(горло, сильный насморк, сухой очень мучительный кашель, температуры не было!) , заражалась от дочки которая только начинает ходить в дет.сад (болела 4 раза с мая по октябрь) с осложнением виде гайморитов и фронтитов (3 раза лечила) за это время. Прошла обследование, кровь общая и мазок из зева, сказали норма, а вот из носа анализ 2-4% (не подскажу чего, какие то клетки). Анализ на аллергены все отрицательно (сдавала год назад) . Сдала иммунограму. Врач поставил диагноз аллергический насморк. А что Вы можете прочитать по ней? Файл прикреплен. Очень нужна помощь, спасибо.
К вопросу приложено фото
По Вашей иммунограмме могу только сказать, что есть очаг воспаления в организме и Ваша иммунная система с ним борется, причем вполне нормально. Инфекция, которую дети приносят из коллективов, часто передается взрослым, причем взрослые болеют тяжелее и дольше, чем дети. Про аллергию по иммунограмме ничего сказать нельзя, там нет соответствующих показателей. Обсудите со своим врачом вопрос об иммуностимуляторах типа рибомунила, бронхомунала, при частых инфекциях они могут помочь