Консультации / Неврология

БОЛЬ В СПИНЕ ПОСТОЯННАЯ

Здравствуйте!маме 55 лет,жалуется на ноющую боль в позвоночнике,ребрах и всей спине,усиливающейся после физических нагрузок.После посещения терапевта,был назначен рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника в двух проекциях:выявлен сколиоз с левонаправленной дугой,ротация Th2,L2 слева.ОстеоходроздисковL2-3,L4-5.Год назад был сделан рентген позвоночника шейного и грудного отдела.Грудной отдел:определяется резко выраженный правосторонний сколиоз,распространенный о/ходроз ,деф.спондилез.Шейный отдел боковая левая:определяется выраженный о/хондроз С3-С4.С4-С5.С5-С6.с:-С7.спондилоартроз,шейный лордоз выпрямлен.Очень сложно попасть на прием к неврологу, подскажите какое нужно выбрать лечение,Заранее спасибо.
Здравствуйте, Екатерина. К неврологу попасть все же необходимо. После чего разработать программу реабилитации: 1ое - осуществить подбор препаратов со своим неврологом, который необходимо пить при обострении болей, 2ое - найти хорошего специалиста по мануальной терапии, остеопатии или иглотерапевта, необходимо в обязательном порядке снять напряжение мышц позвоночника, 3е - после снятия напряжения необходимо приобрести абонемент на персональные тренировки к инструктору по пилатесу или йоге или каланетике или тайцзи на два три раза в неделю пока подробно не изучите систему занятий, потом заниматься не реже 5 раз в неделю дома или в группе в фитнесс клубе. 4е - Организовать режим дня с полноценным отдыхом, отказаться от курения. 5е - Разработать основы питания с диетологом. С уважением И. Ф.