Консультации / Гинекология

Стоит ли сдавать анализы снова?

Меня беспокоили белые выделения, сдала анализы, обнаружели ureaplasma urelyticum, gardnerella vaginalis, врач назначил лечение:сафоцид, трихопол, лавомакс, фромилид и клабакс ОД(вместо клабакса пили фромилид уно), свечи тержинал.Лечились с мужем, талетки пить не забывали.Когда пропили курс, то выделения немного измениись, похожи на белую слизь,не обильные, но не исчезли.Уже с момента окончания лечения прошли две недели, но ничего не проходит.Сексом с момента лечения занимаемся только с презервативом, анализы планирую повторно сдавать через 2 недели.Почему выделения не исчезли?Мы очень переживаем, чем опасны данные заболевания?Что нам делать? Что это означает HPV-общий-обнаружен, HPV-16-не обнаружен,HPV-18-не обнаружен, доктор сказал это не критично, имеется практически у всех? Огромное спасибо, очень ждем ответа!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Флора во влагалище может восстанавливаться долго, поэтому и остаются выделения. Сдайте мазок на флору, посев на флору и посев на уреаплазму. Это позволит оценить правильно Вашу ситуацию. Сдайте мазок на онкоцитологию и сделайте кольпоскопию - это позволит оценить влияние вируса папилломы на шейку матки.