Консультации / Неврология

ребенок 3 года

Здравствуйте Ребенку 3 года. Постоянно машет руками, верх-вниз перед лицом при этом рычит-мычит (но не всегда). Часто крутит колеса машин, велосипеда, повторяя тем самым движение ручки. Учащается такое поведение если не очень спокойный день выдался, капризничает, психует. Я боюсь даже наказать или повысить чуть голос. Кушает сам, ходит в туалет, одевается, всегда ищет компанию для игры. На бытовые вопросы отвечает, хочет ли есть, болит что-то, холодно, жарко, с чем будем играть, что хочет. Умеет считать до 200. Назовет любое число если написать на листке бумаги, знает алфавит, около 5 стихотворений, правда, рассказывает не на зубок. Логопед выявил отставание в речевом развитии, если задать ребенку вопрос - он отвечает чаще всего на него повтором вопроса. Когда специалист общается в кабинете с ним. Если показывать картинки - называет все. Если спросить как зовут - уже идет повторение. психоневролог, посмотрев ребенка - прописал Пантогам, сказала возможно органическое поражение мозга, но говорить об этом пока рано, надо выпить курс препарата. Скажите пожалуйста такое помахивание руками это признак аутизма? о каком поражении мозга идет реч? на сколько это может быть серьезно для нас? возможно ли такое махание руками при других заболеваниях.
Объективных данных мало. К сожалению, подобные вопросы не могут быть разрешены заочным консультированием. Может быть это поможет - http://www.nervos.ru/anketa-autizma/
может ли быть махание руками симптомом другого заболевания? если да, то какого? спасибо большое за ответ.
В данном случае могу только повторить свой ответ.