Мне 35 лет. Гинекологической больной не была никогда. В августе 2011 года первые роды. Родила, по данным медиков, на второй день 43-й недели. На 42-й неделе применялись ламинарии. После этого повысились лейкоциты до 70. Через месяц после родов на плановом осмотре у гинеколога диагноз: Хронический цервицит. В описании: Ретенционные кисты. Под вопросом дисплазия в виде эрозированного эктропиона по передней губе, кровоточащая при взятии мазка. В мазке единичные кокки стафилококка. Назначено лечение. Я пролечилась. После лечения жила половой жизнью с мужем, и перед родами тоже половую жизнь не прерывали (по рекомендации докторов).
Скажите, каким способом лучше удалить эрозию: лазером, прижиганием, азотом или как-нибудь еще? Поскольку новорожденный ребенок умер (синдром Патау), а годы уже немолодые, хотелось бы повторить попытку через год. Какой способ удаления эрозии лучше применить, учитывая этот фактор.
Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте.
Современными методами являются лазер и радиоволновой.