Консультации / Педиатрия

Нарывает пальчик у новорожденного

Здравствуйте,нам 3 недели.начал нарывать пальчик на ручке.Наш педиатр сказала что это стафилаккок,но лечение не назначила,сказала так пройдет. Возможно ли такое? Нужно ли нам здать анализы? и лечить малыша? чем можно лечить?зарание спасибо!
Обрабатывайте антисептиком (раствор спиртовой "зеленки") и покажитесь хирургу. Наличие стафилококковой инфекции должно быть подтверждено высевом микроба из кала, гноя и т.п.