Консультации / Психология и психиатрия

страшная болезнь сына

Добрый день! В 2008 г я узнала что мой сын,ему тогда было 1.6 мес болен страшной болезнью (гепатобластома) мы с ним лечились 8 мес.,все это время мы практически жили в больнице,и вот сейчас прошло уже больше 2-х лет,но я не могу с этим жить.Я постоянно боюсь за него,я боюсь что все вернется,боюсь его отдать в дет. сад,боюсь оставить его с бабушкой,мне нужно чтоб он постоянно был со мной.Я схожу с ума когда у него простая простуда,а когда у него вдруг заболит живот из-за спаек я просто схожу с ума.Я не знаю как мне дальше жить,я так больше не могу.......
Здравствуйте! Боюсь что одними виртуальными рекомендациями и советами. я не смогу погасить вашу тревожность, которая очевидно - имеет невротическую природу, а пусковым механизмом этой тревоги, и явился стресс перенесенный Вами ранее. Но в любом случае, пусть невроз в большей степени уже овладел Вами, мириться с этим не стоит! Есть резон побороться за свое здоровье и в значительной степени улучшить качество жизни, и свое, и членов вашей семьи (сынишки в особенности!). Постарайтесь как можно раньше обратиться на очную консультацию к врачу - психотерапевту и начать работу по индивидуальной программе, которую доктор разработает именно для Вас!