Консультации / Эндокринология

климакс

Здравствуйте, мне 44 года. Все всегда по гинекологии было в порядке, ни на что не жаловалась, месячные шли регулярно и стабильно, здоровье тоже было в порядке да и внешне я выгляжу моложе своего возраста лет на 10. Но последние месячные меня напугали: шли больше двух недель. Начала принимать ременс, вроде заканчиваются.Это климакс? Или может на нервной почве - у дочки свадьба была, я как начала нервничать за неделю до свадьбы, так потом еще неделю в себя приходила. Хотя по натуре очень спокойный человек.
Сделайте УЗИ органов малого таза и посетите потом врача - возможны нюансы, хотя и маловероятны.