Консультации / Ревматология

От полиартрита до артралгии... Что необходимо для точной диагностики.

Мне 25 лет. В детстве мне ставили ПМК, но позже диагноз не подтверждался. С 13 лет почувствовал тянущие боли в коленных суставах. Врачи ссылались на темпы роста организма. В 14 лет в Краснодарской детской больнице, поставили инфекционный полиартрит. Тогда обнаружили хламидии, вероятно полученные бытовым путем, поскольку половую жизнь не вёл. Назначили антибиотики, позже анализы не выявляли хламидии. Но боли не прекратились, коленные суставы стали хрустеть, позже подобный хруст стал беспокоить во всех суставах. В том числе в челюсти, при зевоте или тщательном пережёвывании она выходит с места, и причиняет сильную боль. Что касается подвижных суставов на ногах и руках, явных признаков врачи не видели. В 2006 году, проходил обследование в краевой больнице. Рентген не показывал каких либо изменений, в суставах. Тогда поставили диагноз: ювенильный идиопатический артрит. Инфекций не обнаружили. Назначили Найз, и сказали приходите ещё. Через год я пришёл, с теми же жалобами, правда боли уже исходили от всех суставов, и в холода они обостряются, так что тяжело передвигаться. Держать пальцами сумку, или даже небольшую папку очень больно. Опять же только жалобы, явных признаков не было. Только анализ показал таксо- и микоплазмос. Инфекционист предположила что все проблемы от этих инфекций. Назначила антибиотики. Ревматолог эту идею не поддержала, у меня был призывной возраст, и ставить диагноз бесплатно не желала. Поэтому в графе диагноз указала артралгию, как понимаете это знак вопроса. С инфекцией я все же боролся, позже подобный анализ не сдавал. Спустя четыре года ситуация не изменилась, и на суставах иногда замечаю легкие покраснения. Походка стала хромая, сижу на обезболивающих которые помогают первый месяц. Боли мешают спать. В декабре планирую поехать в Краснодар, обследоваться. Пожалуйста посоветуйте, что поможет точно диагностировать болезнь, и тянет ли эта болезнь на инвалидность. Спасибо за помощь.
Добрый день! Вам необходимо обратиться к ревматологу очно.