Консультации / Психология и психиатрия

Сложная ситуация

помогите! мне 25 лет. Все подруги замужем и имеют минимум по 1 ребенку. У меня отличный муж, вот только детей я не хочу! Хотя муж считает, что уже хочет. Мысли о бесконечном детском плаче повергают меня в ужас, у меня никогда не было умиления и радости при упоминании о детях, даже в гости не хожу. Лишний вес, растяжки после беременности как каторга. Честно говоря, мне всегда казалось, что дети отнимут у меня внимание мужа. Что делать?
Здравствуйте! Ваш эгоизм идет впереди вас. Вы не одна, у вас есть муж! И если муж хочет ребенка, то подумайте, это дорогого стоит. Ваши страхи не оправданны, кто ознает как пройдет ваша беременность? И помните, сейчас вы можете родить, а когда захотите, кто знает как получиться? Не сомненно, для того что бы стать мамой, у вас при хорошем раскладе еще масса времени! Ваша мама тоже прошла все это, что бы вы сейчас радовались жизни, встретили мужа, так зачем лишать еще кого то таких же радостей. А современем вы привыкнете, друг к другу, так что и не всегда найдете общие интересы, а ребенок, это то что должно быть в каждой любящей семье, это как подтверждение любви. Задумайтесь, ведь решение принимать вам.