Консультации / Гинекология

Первый раз к гинекологу(

Мне 14,я в 8 классе. Недавно ввели такую чушь что с 14 лет надо на медосмотр,включая гинеколога.. Мы идём с классом. Ответьте пожалуйста на вопросы! Мне очень страшно,ведь в первый раз! Я девственница,у меня маленькая грудь и нету месячных даже(наверно у единственной в классе). Мы будем в кабинет по одной заходить? Если я девственница,то мне надо будет садиться на кресло? Если надо,то что там будут делать? Это больно? Какие вопросы задают? Если что можно отказаться садиться на кресло? Что там вообще делать будут?
Девушкам врач-гинеколог должен рассказать об анатомо-физиологических особенностях женского организма, разъяснить им суть менструальной функции, важность выявления отклонений от нормального начала и становления менструального цикла.