Консультации / Гинекология

аденомиоз

Здравствуйте,мне 26. Сходила на узи оттого что в течении пол дня болел бок снизу.вот результат на 26 день цикла:тело матки 50*42*48,миометрий с невыраж.признаками аденомиоза,по передн.стенке матки визуализир.неск-ко жидкостн.включений диам.до 3 мм.Толщина эндометрия 10 мм гиперэхогенный.полость матки не расшир.Прав.яичник 38*16 мм,в нём жёлт тело 18 мм,левый яичник 32*16,стр-ра с фолликулами до 6 мм,жидкость в позадиматоч пространстве в небольш.кол-ве.Скажите пож-ста,надо ли лечить аденомиоз?и инъекции и таблетки гормональные пить боюсь.врач говорит на мой выбор,либо бусерелин либо жанин.при этом не сказала сдавать на гормоны.стоит ли незамедлительно начинать лечение?можно ли доверять данным узи?подскажите пожалуйста как поступить?
Лечить аденомиоз необходимо. Тактика лечения зависит от многих факторов, которые вы не представили.