Консультации / Офтальмология

двоение

Уважаемый Юрий Евгеньевич! Мне 73 года. У меня небольшое косоглазие и большое двоение.Причину я знаю. С детства страдала от головных болей, и всю жизнь слышала от врачей: " Это у вас функциональное", пока не появилось косоглазие и двоение. Выяснилось: гигантская ( 2,7 на 3,7 см) аневризма ПВСА. Внутрисосудистая операция в институте им. Поленова сначала не удалась : баллону из латекса помешал проникнуть в аневризму стеноз. При повторной операции артерию перекрыли. Двоение уменьшилось с 30 гр. до 15, потом до * ,до 5.Операция была в1997 году. Но в последние годы двоени опять увеличилось, при головных болях ( а они стали еще более частыми и более мучительными) глаз почти у носа., а двоение таково, что трудно ходить даже по квартире.Понимаю, что причина недуга вне сферы ваших профессионапmys[ забот. И все же: существует ли возможность исправить этот порок хирургическим путем? Я имею в виду офтальмологическую хирургию
Здравствуйте! Наша клиника занимается лечением косоглазия. Для планирования лечения необходимо пройти обследование в клинике и после обследования врач Вам расскажет о возможности лечения.